07.05.2021

Соликамские кубористы в Ижевске

10 апреля при поддержке Фонда президентских грантов на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняяобщеобразовательнаяшкола№100» города Ижевска состоялся I Чемпионат Удмуртской Республики по конструированию Куборо. Дружная команда кубористов детского сада №25 ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром», вместе с родителями, педагогами и руководителем команды Инной Сергеевной Пасечной с удовольствием откликнулись на приглашение организаторов и поехали на Чемпионат. Ижевск встретил нас дождливой погодой и искренней улыбкой организаторов соревнований.

В Чемпионате приняли участие, как опытные команды, так и команды-новички. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях (дошкольники, учащиеся 1-2 классов, учащиеся 3-4 и 5-8 классов). При организации Чемпионата соблюдались все условия связанные с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией.

Соревнования проходили в форме эстафеты. КУБОРО –интеллектуальная игра, которая помогает развивать логическое мышление, пространственное воображение, творческие способности и умения работать в команде. Все эти умения и продемонстрировала наша команда из «МастерГрада».

Участвовало 9 дошкольных команд из Удмуртии и одна команда из Пермского края. События развивались быстро и динамично. Наши кубористы отлично прошли все 4 этапа эстафеты — определили кубик, лежащий на столе, отгадали кубик на ощупь, выстроили фигуру по рисунку и построили верную дорожку для шарика. За каждой командой был закреплен волонтер, который следил за временем. Как и в любой эстафете, побеждает тот, кто быстрее справится с заданиями! Из 10 команд-участников наши кубористы показали третье время! УРА!В общем зачете мы третьи. Все участники, родители и педагоги получили массу положительных эмоций. Никто не остался без подарков! Это был настоящий праздник!

Материал подготовила Инна Сергеевна Пасечная, воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад 25