26.08.2015

Сюрприз для жителей «Теремка»

Стук молотка и жужжание бензопилы разбудили жителей домов, стоящих рядом с детским садом №25 ясным субботним утром. А все потому, что на участках «Теремка» полным ходом шло масштабное строительство детского игрового оборудования для организации прогулок. Мамы и папы, бабушки и дедушки дружно трудились вместе со своими детьми. Разработав план действий, распределив всю работу, родители приступили к строительству.  Работа закипела!!!

Такая стройка запланирована неслучайно. В рамках смотра-конкурса участков детского сада воспитатели и родители групп «Лапочки»,  «Знайки» и  «Карамельки» объединили свои усилия и постарались создать оборудование для сюжетных,  подвижных  игр, игр с песком и водой, а также для самостоятельной деятельности детей на участке во время прогулки.  Благодаря умелым рукам наших пап на территории появились новые конструкции: мостик для ходьбы и бега, спортивный бум для развития равновесия, скамейки для подлезания, дорожка здоровья для укрепления детских стоп, жираф для ходьбы по поверхности, дорожки для перешагивания и перепрыгивания.  Сколько было радости, восхищения в глазах мальчишек и девчонок, когда на участке появился еще и домик «Вигвам», корабль и  шашечный стол.

Через четыре часа работы деревянные постройки превратились в яркие  объекты для сенсомоторного развития и детские раскраски на асфальте. Прямо на участке детского сада педагоги группы организовали чаепитие. Вскипятили чайник, приготовили бутерброды, принесли печенье и  конфеты. Как было вкусно собраться всем вместе за одним общим большим столом: мамам и папам, бабушкам и дедушкам, детям и педагогам! Все шутили, смеялись, обсуждали свою работу.

Потрудились на славу! За один день нашими родителями был создан настоящий уголок счастья для детей. Как обрадовались и удивились такому сюрпризу  остальные дети, когда пришли в детский сад после выходных!

Хотелось бы выразить искренние слова благодарности всем родителям, принявшим участие в этом  мероприятии! Спасибо Вам большое! Вы самые, самые лучшие!

Вот, что у нас получилось!

Материал подготовили:Светлана Викторовна Малютина и Татьяна Анатольевна Гаранина воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25