25.07.2014

Тили, тили, тили – бом, В «Сказке» вырос Кошкин дом.

«Семья – это счастье, любовь и удача, Кошкин дом
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея этого праздника появилась у жителей города Мурома. Символ праздника — ромашка — простой, но в то же время удивительно красивый цветок. Это очень родной, близкий, домашний символ. Кроме того — это символ лета, тепла, уюта, чистоты и невинности.

И детский сад «Сказка» утром 8 июля встречал своих воспитанников и их родителей по особенному. Настроение создавали песни о семье, теплоте семейного очага и верности. На всей территории расцвели ромашки – пожеланий. «Посмотри у вас не дорожки, а целые поляны, да и цветочки не простые на каждом – пожелание: любви, уважение, долголетия, достатка» — так заботливые родители вели своего ребенкав сад. В фойе их снова ждал сюрприз. Каждая группа оформила «страничку» семейного альбома. С любопытством мальчишки и девчонки разглядывали все фотографии, и конечно же искали среди них именно свою семью.

Вечером для родителей развернулось феерическое представление. Задорными танцами, песнями гости встретили праздник «День семьи, любви и верности. «Давайте будем веселиться, грустить сегодня не годится!» — предлагает гостям Кошка.

Тили-бом! Тили-бом!

Приглашаем к Кошке в дом.

В гости к Кошке поспешите

И семью всю приводите!

Ждет хозяйка у ворот,

Торопись честной народ.

Кошкин дом Кошкин дом Кошкин дом

Вот семейство Муравьёвых К нам пришли с горы Сосновой

Кошкин дом

День семьи мы отмечаем В кругу друзей его встречаем

Кошкин дом

с мамой Корочкой вдвойне танцевать не скучно мне

семья Белкиных

семья Козловых

семья Медведевых

Семья Белкиных вперёд Заводите хоровод

семья Уткиных

что-то интересное

семья Петуховых

Сорока-ворона кашу варила

У каждого кто был в гостях у Кошки «горели» ножки и ладошки от веселых танцев и бурных аплодисментов. Пришли к Кошке соседи, каждый со своим семейством: Козловы (средняя группа №8), Медведевы (средняя группа №7), Сорокины (2-я младшая группа №5), Уткины (старшая группа №9), Петуховы (старшая группа №10), Муравьёвы (подготовительная группа №12), Белкины (подготовительная группа №11). Каждое семейство удивляло, поражало, восхищало своим умением, мастерством и талантом. Совсем как в настоящей жизни, каждая семья — это особенный, индивидуальный, неповторимый союз. Берегите друг друга, берегите семью!

Подобные праздники укрепляют атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогов, детей и родителей.

Материал подготовила Татьяна Михайловна Пономарёва, инструктор по физической культуре НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад №45