10.12.2015

Творческая гостиная «Мама и я!»

Большой поклон вам всем родные мамы, за то, что вы на свете есть.
За доброту, за золотые руки, за материнский ваш совет,
От всей души мы вам желаем здоровья, счастья, долгих лет!

Мама, мамочка, мамуля! Сколько тепла таит в себе это маленькое слово!  Словом «МАМА» во всем мире называют самого дорогого, близкого, любимого человека. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас.

У всех женщин есть праздник, а у всех мам есть свой, особенный день в году — последнее воскресенье ноября Международный День Матери. В этот день дети поздравляют своих мамочек, говорят теплые слова и дарят подарки. Ребята из детского сада «Теремок» сделали своими руками сюрпризы (ангелочков) для своих любимых  и утром вручали  их мамам! Глаза, торопившихся на работу мам, наполнялись улыбкой и счастьем!

Сюрпризы на этом не закончились! Вечером в музыкальном зале прошла творческая гостиная «Мама и я» для мам и детей старшей группы «Карамелька» и подготовительной группы «Звездочки». Мамы разные нужны, а спортивные — важны! «Очень нелегко быть мамой!», произнесла ведущая праздника Светлана Валентиновна, — «ведь нужно многое уметь и  везде успевать». «А давайте проживём с мамой один день и прочувствуем все её заботы» — предложила Татьяна Анатольевна. Ребята с радостью согласились!

Тут то и начались веселые аттракционы, конкурсы, эстафеты! Каждое утро начинается с нежного маминого пробуждения. Как вас мама утром будит? Ребята назвали столько  ласковых слов: «Зайчик мой, вставай!», «Солнышко мое, просыпайся!», «Малыш, пора вставать!». Очень трогательно!  Затем мамочки,   вместе с детьми, готовили завтрак  — разбивали яйца (киндер-сюрприз) на сковородки. А еще надо было за одну минуту успеть заплести косички девочкам, отправить их в детский сад и сделать уборку дома (собрать разбросанные игрушки). А как же весело прошел конкурс «Возвращение домой»! Взяв тяжелый рюкзак и еще ребенка за руку, маме надо было сбегать в «магазин» и вернуться домой!

Самым трогательным подарком была песня «Мама», во время  исполнения которой слеза прокатилась по щекам не только у мам, но и у детей.  В завершении праздника заведующий детским садом Елена Леонидовна поздравила всех присутствующих мам и бабушек и вручила благодарственные письма многодетным и самым активным мамочкам.

На протяжении всего вечера было заметно волнение присутствующих, на глазах трепетные слёзы радости, и счастья. Все участники праздника постарались на славу!  Вечер получился  душевный, добрый и тёплый!

Материал подготовила Инна Николаевна Попова — музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25