02.12.2015

Умники и умницы «Теремка»

Как мускулы развиваются и укрепляются от физических упражнений, так и для формирования и развития мозга необходимы труд и напряжение.

В.А.Сухомлинский

Приоритетное направление детского сада №25 — «Интеллектуальное развитие детей и подготовка к школе», поэтому «Теремок» не мог не участвовать в открытом Всероссийском турнире интеллектуальных способностей «РостОК».

Весь турнир  состоит из трёх самостоятельных этапов-конкурсов и будет проходить на протяжении учебного года. Турнир нацелен на развитие детской одарённости и  выявление детей, обладающих высокими интеллектуальными способностями.

Подготовительная группа «Звёздочки» в полном составе (20 детей) и 5 ребят из старшей  группы 1«Карамелька» приняли участие в первом этапе турнира «РостОК-SuperУм».  Все ребята справились с предложенными заданиями и показали высокий уровень сформированности памяти, внимания и воображения.  В детском саду была создана судейская коллегия, которая организовала проверку работ, суммировала баллы и внесла данные онлайн в протокол в личном кабинете. Всего в первом этапе соревнования приняло участие 14568 детей из 1300 дошкольных образовательных учреждений разных регионов России.

Родители и сами дети очень переживали, ждали с нетерпением результатов турнира.  Мы гордимся нашими детьми и поздравляем их с победой!!!  Диплом I степени  получили Дичук Алексей, Губерт Эльвира и Воробьёва Алина. Второе место заняли Самохина Ксения, Углицких Софья, Дубовикова Ангелина, Резвухин Савелий, Ширёв Тимофей, Ивашов Артём, Иванов Владимир, Суница Лука, Агамиров Илья. Дипломом III степени отмечены Залесова Дарина, Быданов Андрей, Жданов Денис, Киселёв Макар, Александров Матвей, ВасиевЛинар, Бортникова Варвара. Поздравляем победителей и призёров!!! Буракова Виктория, Матвеев Фёдор, Варанкин Степан, Лыткин Альберт, Черепенников Богдан, Долгополов Владислав получили сертификаты участников турнира.

Из 25 детей, принявших участие в интеллектуальном турнире, 19 ребят заняли призовые места. Это отличный результат! Так держать!

Победителей и призёров турнира подготовили воспитатели Елена Анатольевна Видякина, Татьяна Анатольевна Гаранина, Екатерина Сергеевна Дичук, Светлана Валентиновна Соколкова. Благодарим за работу судейскую коллегию детского сада: Инну Николаевну Попову, музыкального руководителя, Татьяну Геннадьевну Белкину, логопеда и Надежду Сергеевну Бурковскую, воспитателя.

В феврале наших детей ждёт следующий этап турнира, «РостОК — UnikУм».  Желаем нашим ребятам успехов и высоких результатов!

Материал подготовила Светлана Валентиновна Соколкова – воспитатель

НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»  детский сад № 25