12.04.2012

«Увлекательное путешествие»

Увлекательное путешествиеМчатся санки быстро, мчатся и вокруг,
На сугробах искры, вспыхивают вдруг!
Разноцветным искрам, просто нет числа,
Мчатся санки быстро – улица бела!

Весна – самое удивительное время года. Весной просыпается природа, и поэтому её ещё называют «благодатная», «всеоживляющая». Погода весной неустойчивая: то тепло, то холодно. Солнышко светит ярче, птицы щебечут веселее, а какой свежий воздух, особенно там, где красивые величавые сосны и ели. Ну как не собрать наших детей на прогулку, чтобы они тоже прочувствовали такое чудесное оживление в природе.

Такое увлекательное путешествие для своих воспитанников организовали в детском саду №45 «Сказка» родители и воспитатели Жидкова Гульнара Раимовна и Сазонова Татьяна Алексеевна (средняя группа «Звёздочка»). Приключение началось возле гимназии №1. Санки, ледянки, термосы с чаем, печенье и вперед, на горку!

«Чудный лес, весенний лес полон сказок и чудес». В лесу дети встретились с веселыми клоунами Колей и Молей, они играли с детьми в веселые подвижные игры, загадывали загадки, выполняли задания по сказочному лесу, на пути им встречались разные препятствия, дети с интересом преодолевали их. В конце путешествия дети встретили  сказочного зайчика, который подарил им сладости.

Катание на горках – вот самое захватывающее развлечение. Катались все – и дети, и мамы, и папы, и воспитатели, все ощутили, как прекрасен солнечный денёк ранней весной. А как захватывает дух, когда летишь с горы и ощущаешь свежий тёплый воздух на своём лице.

Увлекательное путешествие Увлекательное путешествие Увлекательное путешествие

Наши дети – это счастье, сокровище. Мы хотим, чтобы они выросли сильными, здоровыми эмоционально и физически. И именно для этой цели организовали прогулку в весенний лес большой дружной компанией.

Статью подготовила Гульнара Раимовна Жидкова — воспитатель  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45