14.03.2017

В марте был такой денёк

В этот день волнующий, прекрасный
Только начинается весна!
Пусть мгновенья радости и счастья
Всем в подарок принесет она!

В преддверии самого обворожительного, доброго, милого праздника Международного Дня восьмое марта в детском саду № 45 прошёл конкурс красоты «Весенняя капель». Участницами, которого были девочки подготовительной к школе группы «Капелька». Этот день был волнительный для всех: самих участниц, их родителей и, конечно, мальчишек, переживавших за своих подружек. Ведь всё сегодня было по настоящему, даже работало настоящее жюри, его представляли мамы мальчиков: Анжела Анатольевна Нагорнова, Анастасия Дмитриевна Кадочникова, Ольга Валентиновна Ивашова.

Итак, конкурс начался… «Повсюду улыбки, весенние цветы. Мы всех приглашаем на конкурс красоты! Конечно, девчонкам до мам расти, и расти, но просим пожелать им, удачи на пути!» — торжественно объявил Тимофей Череватенко. Что будет происходить на подиуме, в каких номинациях будут участвовать девочки? – волнуясь, переговаривались между собой мамы конкурсанток. Поволноваться пришлось и папам за своих дочек, ведь им придётся пройти испытание в восьми номинациях!

Известно всем, начинать выступление всегда очень сложно, и задача каждого гостя – встретить, поддержать каждую конкурсантку бурными, долго не сморкающимися аплодисментами. В номинации «Мечтательница», девочки поведали о своих сокровенных мечтах. Например, Соня Шестакова мечтает стать знаменитой скрипачкой, Настя Сергеева знаменитой танцовщицей, Соня Юдичева великим математиком. Побывать в Дисней Лэнде, повидать волшебный и сказочный мир — мечта Арины Репиной и Вероники Штельваг.

Но вот зазвучала песня «Королева красоты» и под эту солнечную, зажигательную песню участницы продемонстрировали свои неповторимые наряды (номинация «Грация»). Призадумались члены жюри, нелегко придётся, ведь одна краше другой. Как оценить грациозность, обаятельность, неотразимость, желание участниц сразить всех присутствующих под крики «Браво!».

Радовали сюрпризами девчонки: весело, задорно Ксения Марченко и Злата Ощепкова, исполнили частушки-хохотушки (номинация «Звонкий голосок»), рассмешив до слёз своим исполнением  всех гостей. В «Танцевальной» номинации показали оригинальный танец со шляпками. Кристина Третьякова и Маша Тарасова продемонстрировали кокетство и озорство маленьких модниц. «Я маленькая модница, я папина беда»  – пропели Арина и Соня, слова из песни «Маленькая модница» и как подтверждение слов песни папы только покивали головой со словами: «Да, уж!».

Вы не представляете, как серьёзно, творчески отнеслись девочки к домашнему заданию конкурса «Умелые ручки». Какие необыкновенные представили работы! Самой оригинальной, яркой, красочной признана работа «Тюльпаны в вазе», представленная Дашей Ничковой. Не напрасно говорят «Красота спасёт мир». Быть красивой и умной – редкий случай. Но это не про наших красивых, обворожительных, смекалистых, сообразительных, эрудированных девчонок! В номинации «Самая смекалистая» они чётко, быстро и  уверено отвечали на самые трудные, сложные и шуточные вопросы. «Молодцы! Умницы!» — кричали мальчишки, радуясь успеху своих подружек.

Вы думаете, что сюрпризы были от одних только участниц? Нет… Сюрпризов ещё, было, столько, что удивлению и радости не было предела. Прибыл на конкурс красоты и отряд «Авиаторов», который представили наши мальчики. Статные, мужественные, смелые, будущие защитники Отечества отрапортовали: «В этот праздничный день весны девочек наших поздравим мы. Милые девочки, вас поздравляем, счастья,  и радости, мы, вам желаем» — произнёс Никита Нагорнов. «Если дразнили мы вас обидно, честное слово, нам очень стыдно. Все мы задиры, знаете сами, но обижать вас больше не станем» — торжественно  пообещали Владислав Мальцев и Ярослав Кадочников.

Вот уж совсем нежданно и нагадано к нам на праздник пришли в гости Кикимора и Леший (роли которых сыграли воспитатели Белкина Е.Г. и Вдовина Е.Г.). Добрые и весёлые они развеселили своим юмором всех присутствующих. И как только Леший не уговаривал свою подругу Кикимору побыть скромной, она, как прекрасная дама, продемонстрировала свой экстравагантный наряд и вместе с девочками участвовала в номинации «Хозяюшка», приготовив яркое, необыкновенное, красивое блюдо из фантиков и кожуры фруктов.

Веселье весельем, но долгожданный момент настал. Анжела Анатольевна Нагорнова, объявила: «Подведены итоги конкурса красоты «Весенняя капель», который сделал праздник веселым, радостным и эмоциональным. Наш праздник – это целое созвездие маленьких звёздочек, светящихся на творческом небосклоне и дарят нам свой талант. Все девочки умницы, красавицы и очень талантливы, достойно прошли все испытания. В нашем конкурсе, продолжает Анжела Анатольевна, нет побеждённых, перед нами – победительницы!». И вручили каждой девочке, участнице конкурса именные медали.

Леший и Кикимора были счастливы, искренне радовались нашим победительницам, что Леший не удержался и объявил: «Танец в честь победительниц! Танцуют все!». И на танцпол вышли все, дети вместе со своими мамами. В завершении чудного вечера мальчишки дружно прокричали: «Да здравствуют девчонки, с косичками и без! Пусть солнце улыбается им с голубых небес!» и вручили им подарочные наборы для рукоделия. «Спасибо», хором ответили девчонки, и зал зарукоплескал! Так на весёлой, доброй ноте завершился наш весенний праздник, который подарил каждой женщине, прекрасное настроение, душевное тепло и весеннее вдохновение.

Материал подготовила Тамара Ивановна Савчук – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45