10.06.2010

«В золоте победы»

Малые Летние Олимпийские игры давно стали доброй традицией для детей и сотрудников НДОУ « ЦРР «Соликамскбумпром». В этом году соревнования прошли с особым размахом.

Детскому спорту и физическому развитию в НДОУ уделяют большое внимание. Ежегодно соревнуясь между собой, наши дети показывали стабильно высокие результаты.

Во II городских  Малых Летних Олимпийских играх  приняли участие 16 команд из дошкольных образовательных учреждений: №2,4,5,6,7,22,25,32,36,38,44,45,46,47,49, гимназия №2.

Мероприятие прошло в три этапа: 2 июня – яркое фееричное открытие (показательные выступления команд и командная эстафета на лучшее время на стадионе «Бумажник»), 3 июня – непосредственно спортивные состязания (метание вдаль, прыжки, велогонки), 4 июня – торжественное закрытие с традиционным вручением званий, наград и регалий (победители и призёры определялись в личном первенстве и командном соревновании).

Сами спортивные соревнования проходили на площадках трех детских садов НДОУ: детский сад №45 «Сказка»,  детский сад №22 «Золушка», детский сад № 25 «Теремок». При этом все маленькие спортсмены находились в равных условиях: принимая во внимание, что дома и стены помогают, организаторы «перетасовали» всех участников.

Юные рекордсмены выкладывались «по полной».  Во второй день Олимпийских игр начались испытания с велогонок. Последние рекомендации тренеров, взмах флажка и… Здесь не было проигравших.  Победители заездов определялись по долям минуты. Ребята получали настоящее удовольствие от езды на велосипедах и заряжали положительными эмоциями всех присутствующих.

Следующий этап – прыжки в длину. И здесь опять же свои нюансы.

— Алеша, беги, беги – кричат болельщики.
— Только не заступи, — подсказывают тренеры.

Две попытки, максимум сил и буря эмоций!!!

Закончились соревнования метанием вдаль. И это, на первый взгляд спокойное детское развлечение стало едва ли не самым увлекательным и зрелищным.

— Левую руку вперед, правую завести за голову… — проговаривают про себя спортсмены заученный алгоритм.

Не всё и не у всех получается с первого раза, разочарованные лица, радостные крики и слова одобрения. Ребята консультируют друг друга, тренеры поддерживают своих воспитанников.

3 день-День закрытия Олимпиады был едва ли не самым эмоциональным. Судействовали участники городского спортивного объединения «Старт», поэтому интрига сохранялась до самого момента награждения. Сказать, что оглашение результатов сопровождалось бурей эмоций – ничего не сказать. 16 детских садов, 128 участников… И абсолютный победитель в общекомандном зачете –НДОУ « ЦРР «Соликамскбумпром».

I место – детский сад № 22 «Золушка»
II место – детский сад №45 «Сказка»
III место – детский сад — №25 «Теремок»

Мы  гордимся успехами наших воспитанников!

Олимпийские игры Соликамскбумпром Олимпийские игры Соликамскбумпром Олимпийские игры Соликамскбумпром
Олимпийские игры Соликамскбумпром Олимпийские игры Соликамскбумпром