25.01.2012

В «Золушке» премьера!

МорозкоЗамечательной традицией в детском саду№22 «Золушка» стала постановка в начале года спектаклей на зимнюю тему. 20 января мне посчастливилось побывать на очередном таком спектакле, подготовленном сотрудниками детского сада по мотивам русской народной сказки «Морозко».

Понравилось очень! В очередной раз убедилась – насколько талантливы наши воспитатели! Сомневаюсь, что приезжие гастролеры превосходят их в актерском мастерстве. Порадовало, что спектакль был интерактивным, т.е. дети были непосредственными участниками, а не просто зрителями в зале. Выражение их лиц говорило о том, что они, как будто, сами попали в эту сказку. С удовольствием они выполняли веселые задания задорной Марфушки, которую исполнила Нелюбина Людмила Владирировна, или отгадывали загадки озорной Бабы Яги в исполнении Корнеевой Татьяны Валентиновны. Много было смешных сценок, особенно, где Мачеха собирает на сватовство свою любимую дочь Марфушеньку.

Я очень рада, что в нашем саду, куда я вожу уже второго ребенка, работают такие замечательные сотрудники, которые не только с душой относятся к своей работе, но и прекрасно перевоплощаются в героев любимых детьми сказок. Огромное всем спасибо! Молодцы!

Иванушка

Марфушенька и Мачеха

Морозко и Настенька

Баба Яга и Иванушка