«ВелоБум» — зарождение новой традиции

Нет, веселей занятия на свете,
Чем прокатиться не велосипеде!
Скорее в путь! Не мешкай у порога!
Под колёсами послушная дорога.

Зарождение новой традиции это всегда волнительно и интересно. В преддверии дня рождения нашего родного города мы провели семейный велопробег «Велобум» под девизом «Здоровые дети – любимому городу».

Занятия физкультурой несут нам в первую очередь здоровье! А совместные занятия спортом способствуют укреплению семьи, доверию между родителями и детьми.

Когда планировали провести такой спортивный праздник, не представляли, что маленькие жители нашего года так любят ездить на велосипеде, а особенно с мамами и папами. Сигналом своего железного друга 261 участник открыли новую традицию. Среди участников «ВелоБума» стали не только воспитанники и их семьи, но и все желающие пришедшие в этот день в парк культуры и отдыха в северной части города. Гостей и участников поприветствовала начальник отдела спортивно-массовой работы комитета по физической культуре и спорту Наталья Викторовна Попова. «Вы самые спортивные семьи. Мы гордимся вами» — поблагодарила Наталья Викторовна.

В ногу шагая стройной колонной, Мы на спортивный выходим старт!

Итак, старт дан. Вот они герои нашего праздника. Возглавляют заезд Алина Неверова – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 45 и Сергей Снегирёв – председатель молодёжного парламента города Соликамск и руководитель творческого объединения молодёжи АО «Соликамскбумпром» — «Бумеранг». За ведущими уже спешат старшие дети и взрослые, за ними не отстают младшие дети в сопровождении родителей.

Каждый ребёнок получил на велопробеге сладкий приз, а все семьи – сертификат участника. Но помимо этого выбрали самую оригинальную семью. Бесспорными лидерами этой номинации стала семья Темниковых из 25 детского сада, представшая в образе пиратов. Самой многочисленной командой оказалась команда «Звёздочка» из 45 детского сада.

В нашем Велопробеге нет проигравших и победителей, ведь каждый получил для себя самый драгоценный подарок – частичку здоровья.

«Конечно же,  такое мероприятие нужно проводить. Когда и где ещё так можно весело и полезно можно провести время всей семьёй» — говорят родители подготовительной группы №5 детского сада «Сказка». «Как всегда большое спасибо за предоставленное удовольствие организаторам детских садов «Соликамскбумпром». Хотим такие праздники ещё» — поделилась Ольга Петрова, родитель д/с 22.

Но, а мы в свою очередь решили, что данное мероприятие буем проводить ещё, ещё и ещё. Прощай «ВелоБум – 2017», здравствуй «ВелоБум – 2018»!

Быстрее птицы с горки я лечу.
Вчерашний свой рекорд побить хочу!
Домой приеду, отдохну немного,
А завтра снова с великом в дорогу!

Материал подготовила Татьяна Михайловна Пономарёва, инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 45