21.06.2015

Веселая аэробика

Веселая аэробикаКрасивыми хотят быть все! Этому способствуют занятия аэробикой, которые развивают гибкость, музыкальность, координацию и пластику движений.

В один из солнечных дней на площадке детского сада «Золушка» прошел музыкально-спортивный праздник «Веселая аэробика», в котором принимали участие дети и сотрудники детского сада. Ребята с удовольствием готовились к празднику. Все без исключения представили интересные и разнообразные выступления.

Главными помощниками им стали воспитатели. Они подготовили доступные для детей музыкально-спортивные комплексы, атрибуты и костюмы. Веселая зажигательная музыка вызвала у детей и гостей праздника восторг! Дети танцевали с обручами, лентами и мячами, с гирляндами из ярких шаров, с цирковыми кольцами, зонтиками и султанчиками. А как умиленно смотрелись самые маленькие участники праздника – дети 3-х лет из группы «Светлячок». Желтенькие неокрепшие цыплята вместе со своей мамой курочкой (воспитатель – Ильиных В.В.) показали «цыплячью» зарядку.

Финалом праздника стало выступление педагогов и специалистов детского сада. Оказывается, с орудием труда Золушки – метлой, можно не только подметать, но с ней можно и танцевать. И это доказали наши сотрудницы. Как ловко и красиво они выполняли упражнения с метлами! Им дружно аплодировали и дети,  и гости праздника. В конце мероприятия каждая группа получила в подарок красивый яркий мяч для спортивных игр.

Веселая аэробика Веселая аэробика Веселая аэробика

Праздник закончился, но заряд бодрости от такой аэробики останется на все лето!

Материал подготовила  Юсько Любовь Владимировна — музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22