Весенний бал цветов

Звенит весенняя капель, и солнца лучики играют, сегодня праздник – женский день, всех женщин с этим поздравляем. Международный день 8 марта – это весенний праздник, который любят и ждут все! Готовились к нему и воспитанники подготовительной группы «Олимпийцы» детского сада № 45, чтобы поздравить своих любимых мамочек с праздником весны! Конкурс красоты «Весенний бал цветов», участницами которого стали девочки группы.

Музыка звучит, а это значит, что бал весенний начат и должны добавить мы, что он милым нашим мамам посвящен! Самая первая номинация праздничного конкурса-дефиле «Лучший цветочный наряд», вместе с Феей цветов участницы прошлись по подиуму, демонстрируя свой наряд из полевых, луговых и садовых цветов.

Наши юные конкурсантки участвовали в конкурсе «Улыбка». Здесь девочкам надо задорно, весело спеть частушку и развеселить зрителей! В конкурсе «Смекалка», блеснуть эрудицией и ответить на задания, приготовленные ведущей праздника. Проявить индивидуальность, неповторимость, эстетический вкус и творческий подход, чтобы приготовить яркую, вкусную «Фруктовую тарелку для мамы» в конкурсе «Хозяюшка».

Как вы думаете, друзья, какие цветы самые благородные и предпочитаемые у милых дам, гостей нашего праздника? Мальчики провели опрос и выяснили – это розы! Розы – лучшие цветы, всех похвал достойны вы. В них источник вдохновенья, розы ангелов творенье! В «Танцевальном» конкурсе участницы продемонстрировали свои хореографические способности, трогательно и нежно исполнили для любимых мамочек танец с розами.

А, мальчики? Мальчики — настоящие джентльмены! Поздравляли и радовали женщин, дарили им комплименты и очень переживали за своих подружек. В этот весенний день ни одна женщина не осталась без внимания. Красивые песни и стихи прозвучали для милых и любимых мамочек, добрых, как сказочная фея – бабушек, которые всё знают, умеют, детские капризы исполняют и улыбкой доброю сияют! Так пускай же в день 8 марта к бабушкам в оконце, пусть заглянет в гости радостное солнце. Пусть щебечут птички весело и звонко, ветерок игривый побежит вдогонку! Согласитесь, безумно приятно, посвятить милым, ласковым бабушкам эти строки, весной, 8 марта.

Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовали. Большим сюрпризом на празднике было выступление мальчиков. Они удивили девочек, исполнив для них современный танец на уникальном оборудовании «Сибирском борде», ритмично танцуя и легко балансируя на спортивном тренажере.

Веселье, сюрпризы – это всё здорово! Вот и настал волнительный и долгожданный момент. Подведены итоги конкурса «Весенний бал цветов», который сделал праздник веселым, радостным и эмоциональным. Елена Сергеевна Глушкова, член жюри нашего конкурса отметила: «Наш праздник – это целое созвездие звёздочек, светящихся на творческом небосклоне. Наши конкурсантки умницы, красавицы и очень талантливы, достойно прошли все испытания. У нас нет побеждённых, продолжает Елена Сергеевна, перед нами – победительницы!». И вручила каждой девочке, участнице конкурса именные медали.

Женщина – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама. Пусть слова о маме звучат в душе каждого человека: ребёнка и взрослого.

Материал подготовили: Тамара Ивановна Савчук, воспитатель и Надежда Юрьевна Кошкина, музыкальный руководитель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»  детский сад № 45