06.05.2013

Весна с улыбкой шлет привет…….

ЧтецыПроснувшейся природе;

Всё после зимних бурь и бед

Вздохнуло на свободе…..

Под таким названием в детском саду №25 прошел конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста.

Конкурс проходил по трем номинациям. В первой номинации «Стихи о природе» мы прослушали замечательные стихотворения о капели, бегущих ручейках. Попов Архип из средней группы «Светлячок» подарил нам восхитительный, красивый, нежный букет из ЖИВЫХ весенних цветов. Вова Журавлев из средней группы «Непоседы» поведал нам о зимующих птицах. Помогала ему в его выступлении – Совка, которая очень заинтересовала присутствующих гостей своим «уханьем». Под весеннюю музыку Лиза Кузнецова из старшей группы «Лапочки» прочла веселое стихотворение об озорном дождике. Все участники и жюри услышали звонкую песенку дождя.

В следующей номинации чтецы рассказали нам о своих любимых, заботливых мамах и бабушках. Маша Платонова из средней группы «Светлячок» вместе со своей бабушкой сделали стенгазету «Мы с бабушкой друзья» из разных фотографий. По ходу чтения стихотворения участница указкой, как настоящая учительница, показывала, как они вместе гуляют, пекут пирожки и ходят гулять.Даша Петухова из средней группы «Светлячок» в конце своего выступления подарила маме цветочек, который вырастила для нее специально к празднику 8 марта.

В последней номинации: «Детские стихи» ребята читали стихи своих любимых авторов. Соне Трошевой из старшей группы «Лапочки» помогал в выступлении четвероногий друг – долгожданный щенок, о котором она нам рассказала в стихотворении «Простое желание».Соня поразила своим выступлением – как точно участница передавала эмоции и переживания за своего героя. Воспитатели и родители группы «Лапочки» не только позаботились об атрибутах к выступлениям, но и подготовили оригинальные наряды. Олеся Каячова выступала в великолепном костюме балерины. У жюри сложилось впечатление, что перед ними настоящая маленькая балерина. Лиза Малютина из подготовительной группы «Карамельки» вышла в весьма необычном наряде, в маминых вещах – ботинках на высоком каблуке и плаще. Как забавно было смотреть на модницу! Самое интересное в ее стихотворении «Девочка – матрешка» было то, что во время чтения стиха участница снимала мамину одежду и в конце стала просто красивой, веселой девчонкой.

Перед жюри стоял нелегкий выбор. Пока подводились итоги, участники вместе с гостями конкурса поиграли в музыкальные игры и посмотрели мультфильмы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Углицких Соня, воспитанница младшей группы №12 «Звездочки»

Платонова Маша, воспитанница средней группы №5 «Светлячок»

Журавлев Вова и Заблудняк Эдик, воспитанники средней группы №9 «Непоседы»

Антонов Тимофей, воспитанник старшей группы №6 «Знайки»

Трошева Соня и Малютина Лиза, воспитанницы старшей и подготовительной группы.

Все победители получили грамоты и сладкие призы, а участники конкурса — сертификаты и аплодисменты детей всего детского сада.

Чтецы Чтецы Чтецы

После проведения конкурса чтецов, гостей нашего детского сада ожидал еще один сюрприз. Педагогами, детьми и родителями была организована выставка «Пуговичные весенние букеты». Сколько творчества, фантазии, идей и необычных находок было вложено в эту выставку. На выставке были представлены различные поделки, аппликации и панно, букеты невесты, цветочные клумбы, полянки, открытки, выполненные из обыкновенных пуговиц!

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ!

Материал подготовили: Е.А. Томилина, воспитатель и Т.Г. Белкина, логопед НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» д/с №25