«Вместе с мамой можно и в полёт!»

Ибо в том мое учение: кто хочет научиться летать,
должен сперва научиться стоять,
и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать, —
нельзя сразу научиться летать!

Фридрих Вильгельм Ницше

В преддверии прекрасного праздника – 8 марта, для мам воспитанников средней группы «Гномики ГЕЛЕ», прошла очередная встреча родительского клуба, но в необычной форме! Формат — занятие йогой, но не просто йогой, а на гамаках! Да, вам не послышалось – «Fly йога» стала подарком – к международному женскому дню!
Стоять, ходить, бегать, танцевать наши ребята умеют, и уже не первый год, а вот летать? Неопытных птенцов к полёту готовит мама, с ней они чувствуют себя защищёнными. Дети – как птенцы, и рядом с ласковой и заботливой мамой могут полететь, ведь не зря говорят, что любовь окрыляет, особенно материнская!
— Сегодня дорогие мамы и ребята мы отправимся в полёт! Наверное, вам немного страшно?- спросила воспитатель Елена Сергеевна Глушкова
— Нет, ведь с нами рядом мама! – ответила Юлия Пономарёва.
— Тогда мы отправляемся! – предложила Ирина Юрьевна Шаламова.
В зале зазвучала умиротворяющая, спокойная музыка.
— Дорогие мамы, обнимите своих деток и вспомните, как вы с нетерпением ждали первой встречи с ними. Прижмите их покрепче и погладьте по спине. А теперь потяните их за ладошки, а ребята, встав на носочки, прогните спину и пытайтесь подняться, как можно выше! Представьте, как вы быстро растёте – комментировала Елена Сергеевна.
После такой трогательной разминки мамы с детьми прошли к гамакам, где выполняли упражнения, о которых раньше могли только мечтать: полёт на животе и спине, качели с мамой на двоих, и конечно релакс!!!
В этот вечер ребята смогли полететь не во сне, а наяву! И это всё благодаря маминым надёжным, ласковым и нежным рукам, её бархатному и придающему сил и уверенности голосу, любящему взгляду. А ребячий смех и детское щебетание подарили нашим мамам улыбки, спокойствие, счастливые моменты – разве это не есть полёт?
— А я совсем не испугался, когда меня мама раскручивала, мне даже ещё захотелось так полетать! – сказал всем Семён Нимировский.
— А когда меня мама в гамаке обняла, я даже засыпать стала! – поделилась Лада Ладкина.
— Огромное спасибо за вечер. Мы с Иваном налетались от души! – поделилась своими эмоциями Юлия Владимировна Ракшевская.
— Очень понравилось! Огромное спасибо. Почаще бы такие мероприятия для нас с детьми! – высказала своё мнение Анна Юрьевна Матушкина.
На такой благоприятной и романтичной ноте подошло к концу очередное, необычное «улётное» заседание родительского клуба «Развиваемся играя».

Материал подготовили Ирина Юрьевна Шаламова, Елена Сергеевна Глушкова — воспитатели детского сада №45 ЧДОУ ЦРР «Соликамскбумпром»