01.03.2017

Волшебная сила танцевального искусства: впечатления участников о конкурсе «Зимняя карусель»

Волшебная сила танцевального искусства 12 февраля собрала самых одаренных и талантливых ребят. В КДЦ «Металлург» прошел Всероссийский конкурс «Зимняя карусель», который стал ярким и запоминающимся событием не только для его участников, но и для педагогов, членов жюри и, конечно же, зрителей. Награды нашли своих победителей, среди которых дебютанты — студия спортивного танца детского сада №45 «Сказка», под руководством Елены Леонидовны Тихонович.

Руководитель коллектива, а также родители и ребята поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе.

Елена Леонидовна, Ваши ребята победили в номинации «Детский сад»! В чем секрет успеха наших воспитанников?

– Победа досталась танцорам нелегко! Мы тщательно готовились к конкурсу и приложили много усилий, чтобы достойно на нем выступить. За 5 месяцем мы поставили 5 номеров, репетировали, и очень рады, что наш труд принес нам победу.

– Олеся Васильевна (мама Ксении Петуховой), ваша дочь впервые принимала участие именно в танцевальном конкурсе. Как Вы оцениваете: победа на этом конкурсе была легкой или за неё все же пришлось побороться?

– Конечно, за награды пришлось побороться! В конкурсе принимали участие довольно сильные коллективы, и волнение у всех было, безусловно! Но наши дети были молодцы, очень старались и победили. Сам конкурс – высокопрофессиональный, и очень интересный в плане разнообразных направлений в хореографии.

Ирина Сергеевна, мама Родиона Петрова:

— Много впечатлений, эмоций и волнений получили во время конкурса не только наши дети, но и мы! Я так переживала за ребят, за Родиона. Конкурс был ответственным, со строгим жюри. Мне и моему сыну очень понравилось!

Дарья Андреевна, мама Ани Кычановой:

– Сам конкурс – очень интересный. Впечатлило и профессиональное жюри. В целом, я могу сказать, что «Зимняя карусель» – очень поучительный и развивающий конкурс. Еще на отчетном концерте в детском саду было понятно, что все ребята очень стараются. Прилагают массу усилий, чтобы не подвести руководителя – Елену Леонидовну.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе «Зимняя карусель» поделились и ребята из группы «Улыбка» детского сада №45. Вот, что они рассказали:

Никита Патрушев: «Мне очень понравилось участвовать в конкурсе. В большом зале было много участников и больших и маленьких. Мне было очень интересно и немного страшно. Я рад, что мы победили и получили грамоты и медали!»

Платон Сюркаев: «Сегодня я первый раз участвовал в конкурсе танцев. Я пришел сюда с бабушкой. Мне было немножечко страшно и увлекательно смотреть, как красиво танцуют большие ребята. Хочу научиться танцевать также. Мы с ребятами даже не ожидали, что заработаем медали. Сейчас мне так радостно!!!»

Таисия Кривченко: «Мне очень нравится танцевать, участвовать в конкурсе. Сегодня я завоевала две медали: золотую и серебряную. «Я буду продолжать заниматься танцами и хочу танцевать на большой сцене».

Эмоции – словами не передать! Победа получилась просто замечательной!

Мы знаем, что в нашем детском саду все дети талантливы, и педагоги способствуют раскрытию их творческих способностей. Надеемся, что эти награды станут хорошим стимулом для будущих побед.

Материал подготовили Наталья Александровна Дёмина и Татьяна Юрьевна Белкина – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45