Волшебные бусы для мамы

Женщина — небесное создание. Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний. Ветер из добра и красоты.

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, и самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается природа, и наступает праздник восьмое марта, ставший для нас, представительниц слабого пола, замечательным днём. Праздник, который любят и ждут, ребятишки, чтобы поздравить своих любимых мамочек, бабушек, сестричек.

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник, в группу «Капелька» детского сада «Сказка», которую посещают дети младшего дошкольного возраста. В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества. Малыши очень постарались и к этому праздничному, радостному, весеннему и трогательному дню: выучили стихи, исполнили ласковые и нежные песни о маме и весне, подарили шуточную сценку «Варин пирог», задорный танец «Топни ножка моя», «Ложкари» репертуар, которого составила музыкальный руководитель Н. Ю. Кошкина.

Главным героем праздника был славный, озорной, весёлый и забавный клоун Клёпа (роль, которого сыграла Валентина Александровна Ознобишина, мама Сонечки), так спешившего к нам в гости, что по дороге растерял волшебные бусинки и очень расстроился, ведь каждая бусинка была с сюрпризом. Вы не представляете, какие у нас, ребята, молодцы! Перевоплощаясь в сказочные персонажи: мышку, собачку, кошечку и петушка, одну за другой находили волшебные, сюрпризные бусинки. Радостно вручали их разволновавшемуся гостю.

В благодарность за найденные бусины, Клёпа начал смешить и веселить гостей! Проводить такие забавные, соревновательные игры и аттракционы: «Собери клубочки», «Развесь платочки», что никто из присутствующих не смог удержаться, чтобы не поучаствовать! Соревновались все: родители и дети, бабушки и внуки. Смех, аплодисменты, крики волнующих пап: «Стасия, вперёд! Не отставай!», подбадривал Роман Геннадьевич Шемет, любимую доченьку. «Алёна, Егор быстрее!», смеясь и радостно хлопая в ладоши, бабушка, Надежда Ивановна Гурьянова, весело поддерживала своих внуков.

А девочка Варя, у которой очень умелые ручки… Варя? Да! Удивила, так удивила всех гостей наша Варвара, весёлая девчушка — хохотушка (Машенька Пономарёва) и вместе со своими друзьями: кошечкой Мурысей (Кирочка Южанинова), пёсиком Шариком (Семён Улас), мышкой-норушкой (Сашенька Кондратьева), голосистым петушком (Славик Собянин) проявили кулинарные способности и испекли вкусный, сладкий, ароматный вишнёвый пирог!

Не остался без внимания сюрприз от лётчика-пилота (Максим Скутарь), который всех, больших и маленьких гостей пригласил отправиться в полёт. Каждый стал участником зажигательной, танцевальной игры «Лётчики на аэродром!» и совершили незабываемый перелёт в «заморские страны». Дети вместе с клоуном, со своими мамами, бабушкам и папами превращаясь в забавных и смешных кенгурят, потешных пингвинят, озорных обезьянок.

Да, повеселились на славу! Сюрпризы для гостей закончились, можно и ведущему объявить о завершении праздника, но не тут-то было! Настал главный, неожиданный, необыкновенный сюрприз от Клёпы для наших малышей. «Подарки от меня, клоуна, получают все! — торжественно объявил он. Сегодня все, мальчишки и девчонки, помогали мне отыскать волшебные бусинки! А, я, клоун – добрый и благодарный! Никого в этот день не обижу!». И вручил каждому чудесные подарки: девочкам, маленьким модницам наборы праздничной бижутерии, а мальчикам…, что? Конечно, их любимые машинки.

Вот так, на такой радостной, счастливой волне завершился наш праздник, который останется ярким воспоминанием в душе взрослых и детей.

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,
Тёти, подружки и просто девчонки!
Мы вам желаем всегда быть счастливыми,
Сильными, добрыми, очень красивыми!
Солнышко пусть вам всегда улыбается!
Ваши мечты пусть скорее сбываются!

Материал подготовила Тамара Ивановна Савчук, воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром», детский сад № 45