07.06.2013

Вот оно разноцветное лето

ЛетоМы встречали праздник лета
Праздник солнца, праздник света.
Солнце, солнце жарче грей.
Будет праздник веселей.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Утро 3 июня в нашем детском саду «Золушка» началось с летней клоунады. Все дети и взрослые с первой до последней минуты представления не сводили глаз с клоунов! Весельчаки встречали детей мыльными пузырями, за смех и хорошее настроение угощали сладостями, катали на импровизированном поезде и делали с ребятами утреннюю зарядку. Таким образом, дети оказались втянуты в представление!

Каково же было их удивление, когда после завтрака на представлении появилась Врака Забияка (воспитатель Чечулина Н.Г.) и стала устанавливать свои порядки. Она хвасталась, что насыпала в компот соли, и всем теперь будет не до смеха. А чтобы праздник совсем испортить, позвала своих подружек – Бабок Ёжек (девочки старших групп) и маленьких Задавак (девочки подготовительных групп с танцем «Я самая»). Но испортить праздник им не удалось, благодаря клоуну Смешинкину (воспитатель Зебзеева Т.А), который подсказал ребятам, как справиться с Вракой Забиякой. Веселый смех, зажигательные танцы и интересные игры создали праздничное настроение у всех детей и гостей. А все «вредины» превратились в Хохотушек-веселушек!

Кульминацией праздника стал парад необычных зонтиков, украшенных родителями наших детей. Это шествие было красочным, калоритным и зажигательным. Всё было великолепно, завораживающее, празднично и как всегда красиво!!!

лето лето лето
лето лето

В заключении праздника каждой группе от родителей был подарен большой зонт, который защитит детишек от палящих солнечных лучей.

Материал подготовили Татьяна Алексеевна Зебзеева – воспитатель, Любовь Владимировна Юсько – музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22