17.01.2014

Вот так сюрприз!

Старый новый годВот и прошли новогодние каникулы. И вновь наш детский сад «Теремок» встречает своих ребятишек в теплом, уютном, новогоднем музыкальном зале. Елочка сверкает разноцветными огнями, кругом висят яркие гирлянды с переливающимися шарами. Вся эта красота напоминает прошедшие новогодние праздники в группах. Мы решили устроить для ребятишек праздничный концерт. Каждая группа исполнила любимые песни про зимушку — зиму, Деда Мороза, с удовольствием дети водили хороводы вокруг елочки – красавицы, танцевали, играли. Пришли на концерт и   герои праздников. Интересно нам было узнать от детей, какие подарки они получили от Деда Мороза.

Но на этом сюрпризы не закончились… Под старый Новый год случаются чудеса. На территории детского сада выросла живая ёлочка. А под ней сидит девица – ленивица, грызет семечки и ест пироги. Дети оказались в сказке «Морозко», когда вышли на прогулку. Они с удивлением смотрели театр взрослого, смеялись от души над Ленивицей, подсказывали и договаривали слова Деда Мороза. На улице развернулось целое театрализованное представление с играми, аттракционами, соревнованиями. Дети рассказали стихотворения Деду Морозу, поиграли в игры «Заморожу», «Не выпустим», спели песню «В лесу родилась ёлочка».

Но самой интересной для детей оказалась «полоса препятствий». Им нужно было проползти, добежать, оббежать «змейкой», перепрыгнуть, забить шайбу в ворота.

Старый новый год Старый новый год Старый новый год
Старый новый год Старый новый год

В конце мероприятия Дед Мороз попрощался с ребятами до следующего Нового года. Пожелал расти большими и здоровыми, всегда улыбаться и никогда не грустить.

Сюрприз удался!

Материал подготовили Ю.В. Шерстобитова инструктор по физической культуре, Т.Г. Белкина, логопед НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад №25