Врываемся в лето весело и интересно!

Лето — жаркая пора, светит солнышко с утра,
Даже если дождь пойдёт — вокруг сияет всё, поёт.
Летом — синяя река и плывут в ней облака,
Рубином ягоды горят, пора каникул для ребят.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Как лето начнешь, так его и проведешь!
Первый день лета в «Теремке» получился очень насыщенным, ярким и интересным! Отличное настроение с самого утра подарил ребятам Смешарик Крош, любимый мультяшный герой! А на игровой площадке дети прыгали на скакалках, играли в классики, ходили на ходулях, пролезали в тоннель и забрасывали кольца на кольцеброс.
Утро продолжилось зажигательной зарядкой. Массу новых и ярких впечатлений получили ребята во время весёлых игр на прогулке: рисовали на асфальте, пускали мыльные пузыри, участвовали в веселых, спортивных эстафетах, музыкальном флешмобе!
Изюминка дня –  «детская ладошка». В группах работали творческие мастерские — ребята из цветных ладошек сделали интересные поделки.
Сладкая пауза в течение дня — это изготовление сладкого сюрприза для своих друзей и родителей.
Ребята старшей группы «Гномики Фи» пригласили в группу своих мам на театрализованное представление сказки «Заюшкина избушка». Позади изготовление атрибутов, распределение ролей, подготовка костюмов. Родители увидели, как проходит сюжетно — ролевая игра  «Театр» по Программе Н.М. Крыловой «Детский сад – Дом радости» и были в восторге от игры  актеров. А приятный сюрприз – настоящий торт из печенья, сделанный руками детей – пришелся по вкусу и мамам, и папам. Но родители тоже приготовили ребятам неожиданный подарок – ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!

Вот такой он – НАШ первый день лета!

Материал подготовили: Инна Сергеевна Пасечная и Надежда Сергеевна Бурковская,  воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад 25