«Я веселый карапуз – вкусный, радостный …?»

На «Арбузнике» сегодня
Прославляем мы арбуз.
Мы надеемся, он будет
Замечательным на вкус.

Осень – это чудесное время года. Конечно, все сезоны по-своему прекрасны, но осень – это что-то особенное: это сбор урожая, буйство ярких красок, одетые в золото и багрянец леса. Издавна на Руси праздновали – праздник арбуза. Проходил этот праздник в конце сентября – начало октября, когда сбор урожая арбузов был завершён. В этот день люди лакомились арбузом, устраивали различные соревнования, пели хвалебные песни.

И наши ребята группы «Гномики ОХЛЕ» детского сада 45 вместе с родителями побывали на таком традиционном празднике, организованном на территории гостиничного комплекса «7 НЕБО».

Встреча удалась на славу! Разделившись на две команды, дети и родители приняли участие в различных конкурсах и состязаниях: «Удержи арбуз», «Кто быстрее соберет трубки», здесь ребята показали свои конструкторские способности и умения. В конкурсе «Кто самый ловкий» мамы проявляли свою смекалку, пытаясь удержать на голове разноцветную пружинку. Самым интересным и увлекательным был конкурс «У кого длиннее цепь», ребята показали свои умения в застегивании пуговиц. Свою ловкость ребята проявили в состязании «Кто быстрее перенесет шарики стаканчиками». После конкурсов все играли в хороводные игры, танцевали озорные танцы, изображая повадки животных. Завершением встречи стало угощение вкусным спелым арбузом. Встреча прошла в атмосфере тепла, веселья, сплоченности. Праздник получился ярким, познавательным и запоминающимся.

Активное времяпрепровождение очень сближает, объединяет коллектив нашей группы. Это стало уже традицией — семейные выходные!

Материал подготовила Татьяна Устиновна Швецова, воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45