Эхо праздника «На свете лучше мамы нет!»

Под таким девизом прошли в группе «Улыбка» праздничные посиделки, посвящённые Дню матери. Конкурсно-игровая программа, выступление детишек, чаепитие «по-семейному» никого не оставили равнодушными. Самые замечательные, активные и творческие мамы соревновались в быстроте, ловкости, оригинальности. Они находили своего малыша с закрытыми глазами, потому что мама чувствует сердцем. Оксана Николаевна Новикова с любовью и трепетом перебирала детские ладошки. «Ой, какая маленькая!!!» — нежно сказала она, погладив очередную детскую ручонку. Но ладошку своей Машеньки мама, конечно же, узнала сразу. Восторг девочки, как и других ребятишек, было не унять. С огромной материнской любовью поглаживала детские ладошки и Александра Александровна Хомякова. Никто в этот момент не переживал за неё больше, чем маленькая Катюша. Как, оказалось, переживала совершенно зря. Мамино сердце не обманешь. Все убедились в этом в очередной раз, когда Александра Александровна без труда узнала свою дочь по ладошке.

А Ольга Владимировна Паутова и Ольга Михайловна Мальцева вместе с детьми Вовой и Соней варили борщ и компот. Хозяйственности и креативности нашим мамам не занимать! Как же переживали за них их маленькие помощники. Каждому хотелось, чтобы именно его мама оказалась самым лучшим поваром, поэтому они, быстро сварив компот, с волнением помогали мамам собирать овощи и варить борщ. Болельщики активно поддерживали мам и ребятишек аплодисментами, советами и эмоциональными репликами: «Молодцы!!! Так держать!!!»

Очередной конкурс показал, что семейное чтение – увлекательное занятие почти в каждой семье. А в коллективной игре «Чей круг быстрее соберётся» родители волновались не меньше детей. Глушкова Екатерина Алексеевна, Кадочникова Ольга Александровна старались быть внимательными, подвижными и проворными, чтобы как можно быстрее успеть занять свой круг с дочкой Элиной и сыночком Глебом. Остальные мамы не уступали в активности, ведь за них переживали самые главные болельщики – их дети.

А какими красивыми и нарядными сделали своих мам Елену Михайловну Федотову, Евгению Олеговну Муталлапову и Юлию Георгиевну Репину их дети – Лизонька, Марк и Артемий. Уж очень им хотелось, чтобы именно их мамы были на празднике самыми красивыми и нарядными.

Разумеется, нашим мамочкам пришлось бы совсем нелегко, если бы ни дети, их главные болельщики и помощники. Они старательно отвечали на вопросы, воодушевлённо играли, волновались за мам во время конкурсов и, конечно же, дарили им свои детские улыбки, тепло своих ладошек и проникновенные строки о маме. Одним словом, в продолжение всего праздника наши участницы чувствовали надёжное детское плечо.

Но мамы не только соревновались. В качестве зрительниц они имели возможность посмотреть весёлые номера художественной самодеятельности: стихи, песня, совместный зажигательный танец – всё в этот день звучало исключительно для них, для самых лучших в мире мам.

Позитив, оптимизм и весёлое настроение царили в этот день в группе. И результат не заставил себя ждать. Слова благодарности и признательности за организованный праздник звучали от мам в адрес детей и воспитателей. Каждая мама – участница была награждена памятной медалью и подарком, сделанным своими руками букетом цветов.

«Праздник, конечно, так быстротечен…», — поётся в одной из известных песен. И с этим, к сожалению, нельзя не согласиться. Время в конкурсно-музыкальной суматохе пролетело незаметно. Но приятное впечатление о празднике и отличное настроение останутся с нами надолго.

Материал подготовили – Вера Владимировна Шерстобитова и Наталья Александровна Демина, воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45