Зима – время красивой сказки!

Волшебная сказка к нам в гости пришла.
Детишкам всем чудеса принесла.

Зима — время красивой сказки, сказочных приключений. Это время новых надежд, новых стремлений, новых мечтаний. В это время года прекрасно всё без исключения! Замечательно оно и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

Ребята младшей группы «Гномики СЕЛЕ» тоже отправились в сказку. В своём путешествии по сказке им предстояло выполнить интересные задания. Всем хотелось помочь гномику Селе зажечь его волшебный фонарь.

Дети с радостью конструировали из разных видов конструктора. Из Тико получились веселые снеговики, из Лего Дупло – пушистые елочки. Из игр Вячеслава Воскобовича дети сложили символ нового года – быка. В группе мы оформили мини выставку, где можно увидеть необыкновенные творения.

Выполнив все задания, дети смогли зажечь волшебный фонарь гномика СЕЛЕ. С ребятами мы ещё долго любовались их постройками — любителей мастерить, фантазировать, творить. Эта выставка была особенно интересна, ведь все поделки ребята смастерили сами. Сказка помогает творить!

Пусть всегда в Вашем сердце остается место для сказки и чудес.

Материал подготовила: Дичук Екатерина Сергеевна – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад 25