07.02.2011

Зимняя прогулка

Зимняя прогулка Свежим воздухом дышите
По возможности всегда,
На прогулки в лес ходите,
Он вам силы даст, друзья!

Просто удивительно, почему многие думают, что зима — это скучное время, когда лучше сидеть дома, потому что на улице холодно и совершенно нечем заняться! Если у Вас маленький ребенок, то это просто преступление – не познакомить его с волшебницей зимой, сказочно преобразившей природу. Одевайтесь потеплее, бегите на улицу и убедитесь, что зима — не время грусти и уныния, ведь вокруг столько всего интересного, и все совсем не такое, как в другое время года. Активное времяпровождение для своих воспитанников организовали воспитатели Шилкова Екатерина Васильевна и Байдерина Наталия Борисовна детского сада №45  младшей группы «Семицветик».

Отправиться на прогулку лучше всего в лес, парк. Так мы выбрали место встречи на Ланинских полях, доставляя малышам  много радости – ведь им всего 3-4 годика. Начали свое путешествие со встречи  символа года «Зайца» от лица игрушки, дети узнали о лесных жителях леса, имитируя их. Дети очень любят сюрпризы. Заяц  так спешил, что потерял мешочек с угощением. Родители  и дети по лесным тропам и следам его нашли на елке. Для детей это было такое удивление!

Одним из наиболее захватывающих развлечений является, конечно, катание на горке. Мамочки и папочки катали своих малышей с горки на санках, ледянках, со снегокатов и сами вспомнили детство, скатившись вместе с детьми. А после устроили маленький пикничок, достав термос с горячим чаем и делясь впечатлениями о веселой прогулке, да и просто вдыхая неповторимый аромат зимы, дарящей самые сказочные события.

Зимняя прогулка Зимняя прогулка Зимняя прогулка

Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – вот наша задача и в этом наш главный союзник, помощник – родители. И надеемся, что это не последняя  наша прогулка.

Материал подготовила Наталия Борисовна Байдерина — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45